Herzlich willkommen bei Klaus Mayer - Ihrem BMW Motorrad Vertragshändler in Mannheim!


Unser Klaus Mayer Team für Sie in Mannheim:

Johannes Fröhlig
Geschäftsführer
Verkauf Neu- und
Gebrauchtmotorräder Tel.: 06 21 / 400 401 - 10 j.froehlig@klaus-mayer-bmw.de

Karl Gerber
Geschäftsführer
(Standort: Haßloch) Tel.: 06324 / 9262-10 (Haßloch) k.gerber@klaus-mayer-bmw.de

Jan Stoll
Serviceleitung
Zweiradmechanikermeister Tel.: 06 21 / 400 401 - 21 j.stoll@klaus-mayer-bmw.de

Raphael Pschorn
Werkstattleitung
Zweiradmechanikermeister

Lars Steding
Verkauf Neu- und
Gebrauchtmotorräder
Kfz-Mechanikermeister Tel.: 06 21 / 400 401 - 20 l.steding@klaus-mayer-bmw.de

Karol Lanowski
Serviceannahme
Verkauf Teile und Zubehör Tel.: 06 21 / 400 401 - 12 k.lanowski@klaus-mayer-bmw.de

Lisa Wennemuth
Verwaltung Tel.: 06 21 / 400 401 - 40 l.wennemuth@klaus-mayer-bmw.de

Sven Hoock
Stellvertretende Geschäftsleitung Tel.: 06 21 / 400 401 - 50

Susanne Haeusler
Verkauf Fahrerausstattung,
Teile und Zubehör Tel.: 06 21 / 400 401 - 30 s.haeusler@klaus-mayer-bmw.de

Felix Fröhlig
Auszubildender zum Automobilkaufmann Tel.: 06 21 / 400 401 - 50 f.froehlig@klaus-mayer-bmw.de

Karl Janscho
Service
Kfz-Mechaniker

Thomas Gilbert
Service
Kfz-Elektriker

Martin Göttelmann
Service
Zweiradmechaniker

Grzegorz Borys
Service

Rudolf Intlekofer
Service
Zweiradmechaniker

David Herb
Service
Kfz-Mechatroniker

Benjamin Renzelmann
Service
Kfz-Mechatroniker

Bernd Platz
In Erinnerung an einen
lieben und langjährigen
Freund und Kollegen...